Силовая гимнастика для женщин. Красота и здоровье

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию семнадцатый комплекс упражнений «Силовая гимнастика для женщин» из проекта «Красота и здоровье»!

Одним из наиболее эффективных видов упражнений, повышающих тонус мышц, то есть работоспособность, силу и выносливость, являются силовые. Силовые упражнения повышают метаболизм, сжигая калории и совершенствуя формы тела. Но первые визуальные изменения можно будет заметить не ранее, чем через месяц регулярных ежедневных занятий.

Наиболее доступным методом выполнения упражнений будет метод повторных усилий, для которого характерна длительная работа (10-15 повторов каждого упражнения) с небольшими весами (от 1,0 до 2,0 килограмм), не вызывающая силового напряжения, но тренирующая общую выносливость, столь необходимую в повседневной жизни.

Силовые упражнения, предлагаемые в комплексе, задействуют преимущественно группы мышц, позволяющие женщинам надолго сохранить красивую молодую форму груди и рук (большие грудные, трапециевидные, дельтовидные, бицепсы, трицепсы).

Большие грудные мышцы отвечают за движение рук вперед и вверх, вниз и назад, служат поддержкой для груди. Упражнения, укрепляющие эти мышцы, хотя и не могут существенно повлиять на объем грудных желез, но улучшат форму и предотвратят отвисание груди.

Трапециевидные мышцы поднимают и опускают плечи, приближают лопатки к позвоночнику, отклоняют голову назад, то есть, делают вашу осанку правильной, а голову гордо поднятой.

Дельтовидные мышцы отвечают за подъем рук, поддерживают правильную осанку и определяют красивый контур плеч. Бицепсы и трицепсы сгибают, разгибают и поворачивают руки в локтевых суставах.

В отличие от бицепсов, задействованных в повседневной жизни, трицепсы работают мало, с годами становятся дряблыми, обвисают и формируют «пожилые руки».

Так давайте подольше оставаться молодыми и привлекательными и начнем заниматься уже сегодня.

Начните с 5-6 повторов всего комплекса, постепенно увеличивая до 10.

Вес отягощений подбирайте по своим ощущениям, не пытайтесь сразу выйти на максимальный вес.

Скачать комплекс упражнений «Силовая гимнастика для женщин» для начинающих→

Скачать комплекс упражнений «Силовая гимнастика для женщин» для практикующих→

 

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

Ознакомиться с предыдущими комплексами данного проекта можно на нашем сайте в разделе «Каталог здоровья» →