Можно ли есть после 18 часов? Какие продукты можно есть вечером?

Можно есть после 18.00, например, если вы ложитесь спать в 24.00. 
Дело не в мифической цифре, а в вашем распорядке дня. 
Стоит обсудить один из важных принципов рационального питания — это режим приема еды. Человек должен завтракать, обедать и ужинать. Но если утром с едой мы должны дать организму хороший источник энергии и строительный материал, то вечером, ужиная, мы поддерживаем скорость метаболизма. При этом важно помнить, что ужин – это самый маленький прием пищи за день и по объему, и по энергетической ценности. Ужинать рекомендуется не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Если организм не успеет до отхода ко сну «пристроить в клетки» пищевые вещества, это приведет к нарушению суточного ритма гормонов. Это в свою очередь нарушит процессы синтеза и расщепления жировой ткани, первые будут преобладать над вторыми.
И если регулярно «наедаться перед сном», это неизбежно приведет к ожирению, могут развиться такие заболевания как гастрит, дуоденит. А неполноценный сон скажется на вашем самочувствии и внешнем виде.
Поэтому выбирайте для вашего ужина низкокалорийные продукты. Овощные гарниры или салаты из свежих овощей, нежирные сорта рыбы или мясо птицы, маложирные молочные продукты. Избегайте жареные, жирные блюда. Не стоит увлекаться перед сном и фруктами.

Более подробную информацию можно получить у специалистов Клиники коррекции веса и сна по телефону : +7(495)790-71-72

Будьте здоровы!