Беговая дорожка будет полезна даже при болезни Паркинсона 

26 августа 2020
Люди, страдающие от болезни Паркинсона, сталкиваются с тем, что постепенно теряется скорость движений, появляется скованность, походка становится шаркающей.

Человек теряет мобильность и контроль над своим телом. А между тем, утверждают врачи-неврологи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, таким пациентам нужна двигательная активность.

Хорошим решением для физической реабилитации пациентов, страдающих паркинсонизмом, являются занятия на беговой дорожке (тредмил).

Болезнь Паркинсона — прогрессирующее неврологическое расстройство. Тем не менее, некоторые данные свидетельствуют о том, что упражнения на выносливость, особенно интенсивные, изменяют тяжесть заболевания.

Проводящиеся в настоящее время международные исследования показывают, что использование беговой дорожки для пациентов с впервые выявленной болезнью Паркинсона, которые не принимают медикаменты, может быть полезно для обеспечения необходимой физической нагрузки, профилактики других заболеваний и даже для замедления прогрессирования заболевания.

Разумеется, интенсивность и частота тренировок для этих больных должны тщательно подбираться с учетом индивидуальных особенностей каждого, их физического состояния и стадии заболевания.

Врачи-неврологи нашего Центра в вопросах реабилитации пациентов активно взаимодействуют с врачами отделения медицинской реабилитации, и благодаря совместной работе, индивидуальному подбору лекарственной терапии и физических упражнений во многом облегчают состояние пациентов.

Записаться на прием к врачу-неврологу можно по телефону: +7(495)790-71-72