На зарядку становись!

20 сентября 2020

Пользу утренней зарядки трудно переоценить. Недаром с нее начинался день каждого советского гражданина, от маленьких детей до их бабушек и дедушек. Традиционно она звучала по радио, некоторых заставала на работе после ночной смены. Но даже это не мешало людям выполнять упражнения.

В чем преимущества утренней гимнастики? После сна работоспособность организма снижена, но небольшая зарядка помогает гармонизировать работу нервной системы, активизировать сердце, легкие и пищеварение.

Давайте делать утреннюю гимнастику вместе! Мы уверены, что если эта полезная привычка войдет в вашу жизнь, вы обязательно почувствуете на себе ее положительный эффект.

21 и 22 сентября в 06:50 по московскому времени слушайте эфир с гимнастикой от старшего научного сотрудника отдела фундаментальных и прикладных аспектов ожирения ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, кандидата педагогических наук, мастера спорта по академической гребле Н.К. Новиковой. Начните день правильно!
В этот раз будут представлены комплексы, разработанные специально для мужчин, которые по разным причинам не привнесли физическую активность в свою жизнь.