Приглашаем принять участие в работе II Всероссийского форума врачей общей практики (семейных врачей)

3 октября 2021

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе II Всероссийского форума врачей общей практики (семейных врачей), который пройдет в период с 04 октября по 06 октября в формате онлайн.

Для участия в Форуме приглашаются врачи общей практики/семейные врачи, преподаватели ВУЗов и организаций дополнительного профессионального образования, врачи-терапевты первичной медико-санитарной помощи, врачи центров и отделений и медицинской профилактики, организаторы здравоохранения, работники министерств и ведомств, руководители медицинских организаций, представители медицинских страховых компаний, международные и национальные медицинские ассоциации, врачи смежных специальностей, заинтересованные в тематике Форума.

В рамках Форума состоится Всероссийская конференция с международным участием «Место и роль врача общей практики в меняющемся мире». Эксперты обсудят аспекты проведения медицинской консультации врачом общей практики, вопросы реабилитации пациентов с болезнями органов дыхания и ведения пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями в условиях пандемии COVID-19, примеры междисциплинарного взаимодействия между специалистами различного профиля, особенности ведения пациентов в гериатрии, актуальную информацию об аккредитации врачей и ряд других практически значимых тем. У участников будет возможность узнать о последних успехах и вызовах, которые стоят перед регионами Российской Федерации на совещании главных внештатных специалистов по общей врачебной практике (семейной медицине), терапии и медицинской профилактике Минздрава России.

Более подробная информация и научная программа мероприятия доступна по ссылке.

Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на портале https://internist.ru/