В научной библиотеке островного региона 1 апреля состоялся Форум волонтёров «Территория общественного здоровья»

В научной библиотеке островного региона 1 апреля состоялся Форум волонтёров «Территория общественного здоровья». Организатором мероприятия выступил Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Сахалинского государственного университета, молодёжного общественного движения «Молодежка ОНФ и ОГАУ «Сахалинский молодежный ресурсный центр»

В форуме приняли участие более 70 человек из восьми волонтёрских организаций. За 2021 год усилиями добровольцев было проведено 64 мероприятия для разных возрастных групп с общим охватом 4971 южно-сахалинцев.

Главная цель Форума — организация площадки для совместной продуктивной деятельности волонтёров в укреплении общественного здоровья населения, оценки своей деятельности и получение новых навыков на интерактивах.

На открытии с приветственным словом выступила Тен Мила Евгеньевна — директор департамента здравоохранения. Благодарственными письмами она выразила признание всем волонтёрским организациям, которые трудятся на благо города.

Куратор Форума Диана Афанасьева провела с участниками масштабную форсайт-сессию «Общественное здоровье и его составляющие», где волонтёры совместными усилиями сформировали план по оздоровлению населения на ближайшие 10-15 лет.

После форсайт-сессии, участники разошлись по тематическим мастер-классам.

По отзывам участников форума мероприятие получилось интересным, динамичным и насыщенным. Такая плодотворная работа позволяет сплотить активистов города и всем вместе строить планы на здоровое будущее граждан!