Стартовала летняя оздоровительная кампания в Кузбассе

Дан старт летней оздоровительной кампании для школьников Кемеровской области. Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит занятия об основах здорового образа жизни в пришкольных лагерях дневного пребывания.

Врачи рассказывают ребятам о составляющих ЗОЖ: физической активности, правильном питании, режиме дня, гигиене, закаливании, эмоциональном комфорте. Занятия проходят в игровой форме с викторинами, квестами, демонстрацией мультфильмов.

На уроках здоровья дети узнают, как закалялся полководец Суворов, где прячется витамин А и как его найти, зачем нужно чаще мыть руки, почему не следует за один раз съедать килограмм конфет и многое другое. Самые активные участники занятий получают призы: блокноты, ручки, магниты.

«Здоровые привычки надо формировать с детства, — отметила Ирина Полянская, директор Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. — Радует, что большая часть кемеровских младших школьников имеет представление о правилах ЗОЖ и следует им в семьях».

Оздоровительная кампания будет проходить в течение всех летних каникул не только в пришкольных, но и в загородных детских лагерях.

Источник: ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики»