Состоялся фестиваль «Динотерра» в селе Шестаково Кемеровской области

Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики (КЦОЗиМП) принял участие в Международном научно-популярном фестивале «Динотерра» в селе Шестаково в Кемеровской области.

Фестиваль «Динотерра» стал одним из самых масштабных проектов Кузбасса. За три дня его посетили более 32 тысяч человек. Насыщенная и разнообразная программа фестиваля заинтересовала людей самых разных возрастов.

Зона здоровья на мероприятии была представлена Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики и Кузбасским медицинским колледжем. Врачи рассказывали об основах здорового образа жизни и пагубном влиянии вредных привычек, измеряли окружность талии и артериальное давление, помогали составить Тарелку рационального питания, проводили викторину для юных участников фестиваля и раздавали информационные материалы о ЗОЖ.

«Мы регулярно проводим массовые акции на тему здорового образа жизни, — отметила Ирина Полянская, директор КЦОЗиМП, — но в таком масштабном мероприятии участвуем впервые. Тем интереснее апробировать на большом количестве людей нашу новую программу «Код здоровья», проанализировать ее сильные и слабые стороны и внести актуальные изменения».