В Башкортостане стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион»

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан совместно с ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики и медицинскими организациями РБ запустили акцию «Здоровая республика – здоровый регион», которая направлена на улучшение доступности медицинской помощи, в том числе и в плане повышения эффективности проведения профилактических осмотров, диспансеризации и работы мобильных центров здоровья для населения республики, преимущественно живущих в отдаленных и малонаселенных пунктах.

Акция продлится по 10 октября. В ней принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы, передвижные диагностические центры Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова и Республиканского кардиологического центра, модуль Республиканской стоматологической поликлиники.

В ходе акции люди, живущие в сельской местности, смогут проконсультироваться у специалистов, пройти медицинский осмотр и получить первичную медицинскую помощь.

22  апреля по Республике Башкортостан разъехались пять автопоездов по пяти маршрутам: Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому и Белорецкому. Они будут работать до 10 октября.