Урок здоровья «Электронные сигареты: мифы и реальность» в Архангельске

Второе занятие регионального проекта «Уроки здоровья» по теме «Профилактика употребления табака»прошло 18 октября! «Электронные сигареты — мифы и реальность». Буланова Анна Николаевна (заведующая кабинетом по отказу от табака, специалист отдела организационно-методического обеспечения профилактической работы ГБУЗ АО «АЦМП») провела урок и пообщалась со школьниками. Ребята активно задавали вопросы, урок получился интерактивный, живой и интересный.
Цель урока: профилактика закуривания, повышение уровня знаний учащихся об электронных средствах доставки никотина и продуктов, не содержащих никотин, выработка критического мышления, при получении информации об электронных девайсах.
Рынок электронных сигарет (ЭДСН, ЭДСПН) активно развивается во всем мире, и наша страна не является исключением. Представители табачной отрасли позиционируют электронные сигареты как безопасные для здоровья, при этом не скрывая, что считают любителей электронного курения своими клиентами, которые в дальнейшем могут стать зависимыми от электронных, либо обычных сигарет.
Видеозапись урока размещена на сайте Архангельского центра медицинской профилактики http://zdorovie29.ru/urok-zdorovya-elektronnye-sigarety-mify-i-realnost/  и ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования»  http://ippk.arkh-edu.ru 
Видеозапись предлагается использовать в качестве методического материала для проведения «Урока здоровья» с обучающимися, не имеющими возможность принять участие в мероприятии 18 октября.

Напомним, что первый «Урок здоровья» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и признаках жизнеугрожающих состояний «Медлить нельзя!» прошел 27 сентября 2017 года. По данным отчета  было проведено: 
1165 уроков «Медлить нельзя!»  в  301 образовательном учреждении Архангельской области, 22984 школьника поучаствовали в них.