Всем на старт: «Марафон здоровья» объявлен в Свердловской области

Министерство здравоохранения Свердловской области и Свердловский областной центр медицинской профилактики объявляют о старте «Марафона здоровья».

Дата начала акции – 8 июля, выбрана не случайно. Именно в этот день в нашей стране отмечается праздник — День семьи, любви и верности.

В этот раз Марафон пройдет под лозунгом: «Скажи здоровью ДА!».

Целью Марафона является формирование своей команды здоровья из людей, о которых всегда хочется побеспокоиться – близких родственников, друзей, коллег и знакомых.

Условие данной акции — пройди бесплатное обследование в Центре здоровья сам и пригласи других.

Победителем станет участник, по рекомендации которого пройдет обследование наибольшее количество людей.

Учет посетителей Центра здоровья будет проводиться с помощью купонов, на которых необходимо написать фамилии посетителя и рекомендателя. Купон следует опустить в специальный куб, установленный в фойе 1 этажа Свердловского областного центра медицинской профилактики.

Дата окончания «Марафона здоровья» — 20 августа. О награждении победителям будет сообщено дополнительно.

Обращаем внимание, что каждый гражданин РФ имеет возможность бесплатно пройти ежегодное комплексное обследование в Центре здоровья.

В ходе обследования определяется состояние сердечно-сосудистой, дыхательной системы. Каждому посетителю проводится экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы; осмотр гигиениста стоматологического, который, при необходимости, назначает профессиональную гигиену полости рта. В кабинете медицинского оптометриста проводятся мероприятия по ранней диагностике заболеваний глаз.

На основании полученных результатов обследования врач Центра здоровья разрабатывает индивидуальный план оздоровления.

По словам руководителя Центра здоровья, к.м.н Ольги Андрияновой, регулярное обследование важно не только для ранней диагностики заболеваний. Самое главное — визиты к врачу с профилактической целью позволяют предупредить болезни, а значит, способствуют ведению активной здоровой жизни.

Подробности акции на сайте ГАУЗ СО «Свердловский областной
центр медицинской профилактики»