Съемное протезирование зубов

5 января 2020

Безупречная улыбка — лучшее украшение. Очень важно при утрате природной красоты зубов найти подходящий вариант замены. Техник, которые могут вернуть блистающую улыбку и, самое главное, восстановить жевательную функцию, много. Важно с учётом индивидуальных особенностей подобрать ту, которая удовлетворит потребности пациента.

Съемное протезирование: частичное и полное

Самым популярным видом частичной или полной замены зубов является съемное протезирование зубов. Протезирование съемными протезами удобно и практично. Оно не требует сложных вмешательств в организм, безболезненное и надёжное. Протезирование зубов: съемные протезы вынимаются изо рта с целью провести гигиеническую обработку ротовой полости.

Бывает так, что повреждена и требует замены не вся челюсть, а только несколько зубов — в таком случае отличным решением станет частично съемное протезирование. Ведь недостающие зубы делают зубной ряд неполноценным. Из-за таких дефектов становится труднее жевать, человек отказывается от любимой пищи. А частичное съемное протезирование позволит вам восстановить функцию жевания. И еще — вы снова начнёте улыбаться, как прежде.

Полное съемное протезирование будет актуальным в том случае, когда зубной ряд имеет серьезные повреждения. Это может быть следствием патологий или возрастных изменений. Не стоит расстраиваться и комплексовать — полное съемное протезирование заменит ваши зубы настолько естественно, что отличить протезы от настоящих зубов будет сложно. Вы и сами забудете, что это не ваша настоящая улыбка, — она станет настолько привычной, что, глядя в зеркальное отражение, захочется улыбаться чаще.

Этапы и суть процедуры

Съемное протезирование зубов — прекрасное решение для тех, кто хочет восполнить утерянную функцию. Ведь жевание влияет на пищеварительную систему в целом. Это не только комфорт, но и залог крепкого здоровья всего организма в целом. А ровные ряды блестящих сверкающих зубов, которые выглядят не только красиво, но и максимально естественно, — в этом и заключается эстетическое протезирование.

Съемное зубное протезирование — процедура, которая выполняется поэтапно. Предварительная консультация и оценка доктором состояния зубов и полости рта, необходимые замеры, изготовление протезов, примерки и установка — эти этапы включаются в съемное протезирование цены.

Подарите себе новую улыбку и радуйте ею себя и своих близких ежедневно.