Лечение пигментации кожи

5 января 2020

Нарушения, связанные с кожной пигментацией являются достаточно распространенными. Их наличие не зависит от возраста, пола либо оттенка кожи. Основная причина избыточной кожной пигментации – повышенное содержание в организме меланина, либо гликодина. В первом случае пятна имеют темный цвет, во втором, кожа в пораженных участках, наоборот, высветляется.

Как правило, для того чтобы наиболее эффективно помочь больному, врачам приходится работать сразу в нескольких направлениях:

  • Психологическое. Если производится удаление пигментации на лице, помощь психолога придется как нельзя кстати. В случаях, когда пациент сильно переживает из-за своего внешнего вида, возможно возникновение серьезных психических расстройств. Поддержка в процессе лечения более чем необходима, как женщинам, так и мужчинам.
  • Косметологическое. Недостаточно просто устранить проблемы с пигментацией, важно выполнить все процедуры без вреда для кожного покрова, сохранив его эластичность и красоту. При лечении всегда применяются косметологические средства, призванные помочь коже восстановиться. Важно чтобы подбор данных препаратов осуществлял профессиональный косметолог, в противном случае все лечение может сойти на нет.
  • Лечебное. Непосредственный процесс работы с проблемными участками. Наиболее часто производится лечение пигментации лазером. Данная процедура требует наличия высокоточного медицинского оборудования, от эффективности которого напрямую зависит конечный результат.

Следует обратить особое внимание на тот факт, что появление пигментных пятен может быть свидетельством наличия многих опасных заболеваний, таких как туберозный склероз, альбинизм, неврофиброматоз, болезнь Аллисона и пр. Поэтому, при первых изменениях пигментации необходимо проконсультироваться с врачом.

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины осуществляет как лечение пигментации на лице, так и на прочих участках тела. В работе мы используем только современное оборудование отечественного и импортного производства. Все процедуры выполняются опытными врачами, настоящими профессионалами, любящими и ценящими свою работу.

Помните, что если у вас нарушена пигментация кожи лечение, проведенное грамотно и своевременно может предотвратить множество проблем. Доверяя нашему центру, вы можете быть уверены – работа будет выполнена безупречно. Современные технологии (в частности лазерное оборудование, а также высокоактивные гели и крема) позволяют устранить пигментацию не только качественно, но и весьма быстро.

Доверьте свое здоровье и красоту в заботливые руки профессионалов. Поверьте, результат превзойдет даже самые смелые ожидания!