В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России открыт прием в аспирантуру

8 июня 2022

Институт профессионального образования и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России объявил о начале приема в аспирантуру по направлениям «Клиническая медицина» и «Медико-профилактическое дело».

Обучение проводится по специальностям «Кардиология», «Внутренние болезни», «Общественное здоровье и организация здравоохранения, социология и история медицины».

Огромный опыт научных исследований в области эпидемиологии хронических заболеваний, кардиологии, фармакотерапии, накопленный за десятилетия работы ученых ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, по праву позволил Центру стать лидером в профилактике сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России дал успешный старт научной карьере многих специалистов.

Руководитель отдела профилактической фармакотерапии ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, д. м. н., профессор Сергей Юрьевич Марцевич поясняет: «Отдел фармакотерапии – один из самых старых в Центре. Когда-то он был большой лабораторией – первой в СССР, организованной в 1986 году. За это время было изучено очень большое количество лекарственных препаратов, накоплен огромный опыт доказательной медицины».

По словам профессора С. Ю. Марцевича, накопленный в отделе опыт поможет аспирантам ознакомиться с правилами проведения исследований с применением лекарственных препаратов, правилами трактовки их результатов, а также спланировать исследования в рамках собственной диссертационной работы, сделать так, чтобы эти исследования были грамотными и современными.

Ждем вас в аспирантуре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

Прием документов: с 2 июня по 19 августа 2022 г.

Для граждан России обучение на бюджетной и платной основе, для иностранных граждан – на платной основе.

Контакты: Институт профессионального образования и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

8 (499) 553-68-81, 8 (499) 553-67-72, pde@gnicpm.ru

Подробнее