Волонтеры-медики проведут Всероссийскую акцию «Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья

2 апреля 2021

С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны пройдет акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Цель акции–сформировать у населения мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения и укреплению своего здоровья. За время акции волонтеры-медики покажут россиянам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется.

Официальный старт акции 7 апреля пройдет в Национальном медицинском исследовательском центре терапии и профилактической медицины» Минздрава России. Здесь, в рамках фестиваль «Будь здоров! FEST» будут работать энерго-точки, состоится танцевальная зарядка и пройдут лектории с экспертами.

«Здоровая нация начинается с правильных и здоровых привычек. На протяжении 5 лет волонтеры-медики, взаимодействуя с НМИЦ терапии и профилактической медицины ведут активную работу по популяризации ЗОЖ по всей стране. Центр всецело поддерживает деятельность волонтеров в этой важной миссии. Уверена, что Всероссийская акция «Будь здоров!» не станет исключением, и нам удастся привлечь к здоровому образу жизни еще больше наших граждан»,– говорит директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации Оксана Драпкина.