В отделении функциональной диагностики НМИЦ ПМ проводится более 3000 исследований в месяц

1 октября 2019

Отделение функциональной диагностики ФГБУ “НМИЦ ПМ” Минздрава России — важное структурное подразделение. Именно сюда приходят пациенты после консультации врача, чтобы быстро и безболезненно провести назначенное обследование.

Электрокардиография, суточный мониторинг ЭКГ и АД, УЗИ сердца и сосудов, нагрузочные тесты, чреспищеводная  ЭхоКГ — только часть тех исследований, что выполняются врачами функциональной диагностики.

«Ежедневно отделение принимает более 130 человек, а в месяц проводится более 3000 исследований. Благодаря слаженной работе коллектива, есть возможность сделать сразу несколько исследований в течение одного дня. Например, ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ сосудов, поставить мониторы ЭКГ и АД.  Заключение можно получить в течение 15-20 минут. Это удобно для пациентов», — рассказывает заведующая отделением функциональной диагностики Людмила Алексеевна Мацкевич.

Несмотря на внушительные достижения в работе, мощности отделения продолжают расти. В штат приходят новые специалисты, закупается современное диагностическое оборудование. А это значит, что еще больше пациентов смогут в полном объеме  и качественно проверить своё здоровье без очередей .

В пользу отделения красноречиво говорят слова, которые благодарные пациенты оставляют в книге отзывов  и предложений:

  • «Мы, люди, приходящие в этот прекрасный медицинский центр с большими и маленькими проблемами, очень нуждаемся во внимательном и позитивном к себе отношении. Именно такое отношение я встретила в кабинете 129…»

 

  • «Ну что  сказать? Доброта, профессиональность, чуткое отношение к пациентам…»

 

  • «Выражаю  большую благодарность  [врачам] функциональной диагностики, кабинет  ЭКГ, за прекрасное  отношение. Всегда успокоят, развеют страх…»

 

  • «Большое спасибо сотрудникам кабинета ЭКГ за внимательное отношение, доброжелательность».

 

Все исследования проводятся по предварительной записи по телефону :

+7 (495) 790-71-72