Шестнадцать научных работ ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России приняты в качестве постерных докладов на европейском конгрессе по профилактической кардиологии EuroPrevent 2018

14 марта 2018

Шестнадцать научных работ профессора Н.В. Погосовой и соавторов приняты в качестве постерных докладов на европейском конгрессе по профилактической кардиологии  EuroPrevent 2018

Результаты научно-практических исследований нашего центра получили высокую оценку у европейских коллег.  15 работ профессора Н.В. Погосовой и соавт. были приняты организационным комитетом самого крупного Европейского Конгресса по профилактической кардиологии (EuroPrevent 2018) в качестве постерных докладов и одна работа в качестве устного доклада.

В подготовке докладов приняли участие ведущие специалисты и научные сотрудники  Федерального центра здоровья и отдела вторичной профилактики хронических  неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ  профилактической медицины» (Ю.М. Юферева, О.Ю. Соколова, А.К. Аушева и др.). Соавторами ряда постерных докладов стали С.А. Бойцов, Р.Г. Оганов, К.В. Давтян и др.).

EuroPrevent  2018 пройдет с 19 по 21 апреля текущего года в Любляне (Словения). Это ежегодный конгресс Европейского общества кардиологов (ESC) и Европейской ассоциации по профилактической кардиологии (EAPC), который собирает ведущих экспертов по профилактической кардиологии. Доклады специалистов Центра, принятые к участию в  Конгрессе, пополнят научную «копилку» этого авторитетнейшего форума кардиологов и специалистов по профилактике.