Всероссийская (Всеармейская) научно-практическая конференция «Успехи военно-морской терапии. Важнейшие достижения и верность традициям» 24-25 сентября

24-25 сентября 2015 года в военно-медицинской академии состоится Всероссийская (Всеармейская) научно-практическая конференция «Успехи военно-морской терапии. Важнейшие достижения и верность традициям» в ознаменование 75-летия кафедры (клиники) военно-морской терапии ВМедА им. С. М. Кирова.

Для многих коллег не секрет, что директор центра Сергей Анатольевич Бойцов и заместитель директора Руслан Михайлович Линчак закончили Военно-медицинскую академию и до сих пор с благодарностью вспоминают своих учителей и наставников и гордятся тем, что причастны к истории своей кафедры.

Официальной датой образования кафедры считается 10 июля 1940 года.

За эти годы кафедра стала воплощением лучших традиций русской медицинской школы, клинической практики и прогрессивной научной мысли. Воспитанниками кафедры стала плеяда блестящих ученых и клиницистов: академики АМН и РАМН СССР Лепорский Н.И., Мясников А.Л.,Комаров Ф.И. и Голиков А.П., член-корреспонденты АМН и РАМН СССР Щукарев К.А., Гогин Е.Е., Яковлев Г.М. и Симоненко В.Б., профессора Волынский З.М.,Сененко А.Н.,Нестерко А.О., Андрианов В.П.