В ходе оценки мероприятий по диспансеризации взрослого населения специалисты ГНИЦПМ посетили Псковскую область

С целью объективизации оценки мероприятий по диспансеризации взрослого населения в Псковской области  по  итогам  7  месяцев 2014 гг. были инспектированы: Городская поликлиника №1, Городская поликлиника №3 г.Пскова, а также поликлиника Печорской районной больницы.

По результатам проверки было проведено совещание с участием Председателя Государственного комитета Псковской обл. по здравоохранению и фармации Потапова И.И. и главного терапевта комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Рагозиной Н.П. В ходе совещания были обсуждены меры, направленные на повышение привлечения населения к прохождению диспансеризации, указано на недопустимость занижения отчетности, которое ведет к недооценке результатов труда участковых врачей, обсуждены планы по повышению профессиональной подготовки участковых врачей терапевтов и врачей общей практики.

Председатель Государственного комитета Псковской обл. по здравоохранению и фармации Потапов И.И., выступил с предложением организовать, в рамках мероприятий по празднованию 90 летнего юбилея Великолукского центра медицинской профилактики, образовательный семинар для специалистов привлекаемых к проведению диспансеризации и диспансерному наблюдению, указав на необходимость участия в планируемом мероприятии сотрудников ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России.