С большим успехом в Любляне (Словения) с 19 по 21 апреля 2018 года прошел Европейский конгресс по профилактической кардиологии EUROPREVENT 2018, организованный Европейским обществом кардиологов и Европейской ассоциацией по профилактической кардиологии

Руководитель Федерального центра здоровья и отдела вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний НМИЦ профилактической медицины Минздрава России профессор Н.В. Погосова была приглашена Оргкомитетом Конгресса и выступила в большом зале с докладом «In-hospital nutritional deficits in elderly patients: how to detect, how to treat?”. Доклад  получил высокую оценку председателей научной сессии и коллег.

Сотрудники Федерального центра здоровья и отдела вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний НМИЦ профилактической медицины Минздрава России приняли очень активное участие в работе Конгресса – они представили 15 постерных докладов по различным аспектам первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний. На Конгрессе в обсуждении постерных докладов принимали участие ведущий научный сотрудник, к.м.н. Ю.М. Юферева и старший научный сотрудник, к.м.н. О.Ю. Соколова. Наш постерный доклад в отношении высокой частоты  выявления тревоги у больных после катетерной аблации вызвал интерес коллег (подробнее https://www.escardio.org/Congresses-%26-Events/EuroPrevent)