Директор ГНИЦПМ Сергей Анатольевич Бойцов принял участие в общероссийском образовательном семинаре-совещании по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства

3-4 апреля 2017 года под руководством Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой в Ярославле состоялся межрегиональный семинар-совещание на тему организации первичной медико-санитарной помощи на принципах «бережливого» производства.

Проект “Бережливая поликлиника” был запущен Министерством здравоохранения при участии  госкорпорации “Росатом” в ноябре 2016 года. В нем приняли участие три пилотных региона: Ярославль, Калининград и Севастополь. Основными целями проекта является сокращение времени, которое пациент проводит в поликлинике, оптимизация работы регистратуры, врачей и лаборатории.

Реализация проекта, в части организации процесса диспансеризации на принципах бережливого производства, происходила при постоянной экспертной поддержке со стороны нашего центра.

Делегация ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России в составе директора центра Бойцова С.А., первого заместителя директора по лечебной и научной работе Драпкиной О.М. и старшего научного сотрудника Егорова В.А. приняла активное участие в работе семинара. С докладом на тему «Организация процесса диспансеризации на принципах бережливого производства» выступил директор центра Бойцов С.А.