2 октября в г.о. Жуковский состоится праздник здорового сердца

В рамках праздника во дворце культуры г.о. Жуковский состоится ряд мероприятий для врачей и жителей города, направленных на освещение проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

Праздник пройдет с участием ГНИЦ профилактической медицины.

С 13:00 до 15:00 пройдет открытая конференция для врачей мед. округа №4 на тему «Диспансеризация – путь к раннему выявлению и улучшению прогноза и качества жизни у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Председатели: главный специалист по профилактике РФ, профессор Бойцов С.А., главный кардиолог ЦФО и МО, профессор Поздняков Ю.М.

1. «Эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний – главное профилактика» — академик РАН Оганов Р.Г.,   30 мин.

2. «Диспансеризация и диспансерное наблюдение – эффективные технологии раннего выявления больных сердечно-сосудистыми заболеваниями,  адекватного лечения и предупреждения осложнений»    — проф. Бойцов С.А.,    30 мин.

3. «Поведенческое консультирование как важнейший элемент профилактики сердечно-сосудистых заболеваний» — профессор, д.м.н. Погосова Н.В.,  30 мин.

4. «Первостепенные задачи кардиологов поликлиники по качественному диспансерному наблюдению больных  ИБС и АГ» — профессор Поздняков Ю.М., 30 мин.

5. «Основные аспекты реализации порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в Московской области» — зав.отделом мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний Филиала по мед.профилактике ГАУЗМО КЦВМиР  Шалягин Ю.Д., 30 мин.

6. Дискуссия, обмен мнениями

Адрес: Московская область, г.о. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 28