15-16 июня 2017 года в Москве состоялась X Юбилейная международная конференция «Профилактическая кардиология 2017»

В соответствии с Планом научно-практических мероприятий Минздрава России на 2017 год 15-16 июня 2017 года в Москве состоялась Юбилейная международная конференция «Профилактическая кардиология 2017».

Конференция была посвящена одной из самых актуальных проблем здравоохранения – проблеме сердечно-сосудистых заболеваний, которые продолжают оставаться ведущей причиной смертности населения в большинстве развитых стран мира, в том числе и в России. На Конференции были рассмотрены актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики, первичной и вторичной профилактики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний. Значительное место в программе Конференции было уделено коморбидным заболеваниям, часто встречающимся в кардиологической и терапевтической практике.

По признанию коллег Конференция стала знаковым событием в научной жизни профессионального кардиологического сообщества. В конференции приняли участие как лидеры мировой кардиологии из 10 стран мира, так и ведущие российские специалисты.

Одним из наиболее ярких событий Конференции стал Круглый стол мировых экспертов в кардиологии, посвященный наиболее эффективным подходам к снижению сердечно-сосудистой смертности.

Итоги Конференции, выступления специалистов, а также видеоролик можно посмотреть на сайте Национального общества профилактической кардиологии.

Итоги конференции

Выступления специалистов

Видеоролик Конференции