Система цифрового машинного распознавания, извлечения и структурирования медицинских данных с формированием облачной электронной медицинской карты — Кардиоваскулярная терапия и профилактика

16 марта 2023

Медицинская информационная система RuPatient создана для автоматизации работы с медицинскими данными, цифрового машинного распознавания и построения алгоритма общения с пациентами.

Сервис содержит интерфейсную часть (Frontend), функциональную часть, с возможностью расширения отдельными модулями (Backend), и базу данных для хранения сведений о пациентах с регистрацией контактов. Frontend-часть доступна через интернет браузер и представлена в виде сайта с веб-страницами.

После личного посещения пациента общение с врачом возможно продолжить дистанционно при помощи встроенного чата.

 

Авторы: Комков А.А., к.м.н., старший научный сотрудник лаборатории рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, врач по РЭВДиЛ, врач-кардиолог ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Мазаев В.П., д.м.н., профессор, руководитель лаборатории рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Рязанова С.В., к.м.н., старший научный сотрудник лаборатории рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, врач-кардиолог ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Кобак А.А.

 

Статья: https://doi.org/10.15829/1728-8800-2022-3482