2 февраля 2024 г. на ВДНХ состоится День здоровья, проводимый Министерством здравоохранения Российской Федерации

31 января 2024

В рамках Дня здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в 51 павильоне «Есть свое» проведет насыщенную программу мероприятий, как для населения, так и для экспертного сообщества.

С 10:00 в каменном зале на 2 этаже будет проходить выставка ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, посвященная инновационным медицинским и профилактическим технологиям.

С 10:00 в каменном зале также начнет работу Федеральный центр здоровья, специалисты которого проведут для всех желающих расширенное профилактическое консультирование.

Посетители выставки смогут:

  • проверить свое артериальное давление,
  • измерить объем жизненной емкости легких,
  • оценить соотношение жировой и мышечной массы тела,
  • проверить сердце,
  • и получить расширенное профилактическое консультирование.

 

В ходе круглых столов, которые начнутся в 12:00 в деревянном зале, будут обсуждены вопросы предоставления качественной и доступной медицинской помощи в малонаселенных городах и труднодоступных территориях, развитие программ корпоративного здоровья, а также важность овощей и фруктов в рационе человека.

Программа экспертных сессий →

А с 17:00 для Вас начнет работу лекторий «Мастерская здоровья», в ходе которого наши ведущие эксперты расскажут о простых правилах правильного питания, практиках самопомощи в отказе от курения, а также о способах вовлечь свое окружение в здоровый образ жизни.

Программа лектория →

Приходите, будем рады встрече!

 

Место: ВДНХ, 51 павильон «Есть свое», 2 этаж

Время: 10:00-19:10