Как победить осеннюю хандру 

Как победить осеннюю хандру 

С наступлением осени приходит и осенняя хандра. Настроение плохое, сложнее просыпаться по утрам и заставлять себя что-то делать. Связано это с биологическими ритмами человека, которым для полноценного функционирования необходим солнечный свет, особенно по утрам, когда мы просыпаемся.

  Сегодня несколько простых советов, как раскрасить серые будни и не впасть в уныние.
✅Физическая активность. Если вы не занимаетесь спортом, самое время начать. Например, запишитесь на танцы. Ритмичная музыка и занятия в группе кому угодно поднимут настроение.
✅Добавьте в рацион больше ярких овощей и фруктов, экспериментируйте с питанием. На самом деле, осень — яркое время года. Тыква, красные яблоки, ярко-зеленые цукини — не только полезно, но и вкусно и красиво. А чаи на основе имбиря, облепихи, шиповника или мяты согреют и добавят витаминов.
✅Уделите время себе. Порадуйте себя покупкой чего-то нового. Сходите на массаж или в спа. Кстати, осень — прекрасное время для похода к косметологу, идеально подходит для многих процедур, которые нельзя делать в период повышенной солнечной активности.
✅Чаще общайтесь с близкими. Проведите время за просмотром семейного фильма или настольной игрой.
✅Гуляйте. А не замерзнуть поможет чай из списка выше. Если большую часть времени вы проводите в офисе, постарайтесь в течение дня выйти не небольшую прогулку в светлое время.