Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Сегодня мы поговорим с вами об уходе за кожей лица в домашних условиях. Средства для домашнего ухода должны подбираться исходя из типа вашей кожи и применяться в правильной последовательности.

Очищение: C очищения кожи начинаются все косметологические процедуры. Регулярное очищение кожи необходимо для поддержания ее функциональной активности и хорошего внешнего вида.
Для нормальной и сухой кожи — используются косметическое молочко.
Для жирной кожи — используются гели для умывания и гидрофильные жидкости.
Для век следует использовать только препараты для демакияжа век, которые чаще встречаются в форме геля и жидкостей.
В зависимости от типа кожи, также проводится глубокое очищение кожи 1 раз в неделю, с помощью различных скрабов или пилингов.

Тонизация:
Цель тонизации — это восстановление уровня PH на поверхности кожи, а так же сужение пор.
Цель такого очищения — это отшелушивание поверхностных корнеоцитов, осветление, улучшение внешнего вида кожи, удаление комедонов, стимуляция синтетической активности фибробластов.
Для этого подойдут тонеры, тоники и лосьоны по типу кожи

Увлажнение и питание:
Утром: на кожу лица и шеи наносится увлажняющий крем, для восстановления защитного барьера кожи, создающий на коже липидную полупроницаемую пленку, которая препятствует испарению воды. Этому эффекту способствуют содержание в креме гиалуроновой кислоты и коллаген. Для профилактики пигментаций и новообразований на кожу лица и шеи наносится защитный крем с УФ фильтром.
Вечером: после наносится питательный крем, который содержит биологически активные, пластифицирующие вещества, антиоксиданты.  Питать кожу так же важно, как и увлажнять.

Полезные компоненты и антиоксиданты:
Функции: стабилизируют клеточные мембраны, препятствуют образованию свободных радикалов, стимулируют образование коллагеновых волокон, удерживают влагу в клетках кожи

Резверетрол — вещество, выделенное из кожицы красного винограда. Улучшает тон кожи и поддерживает естественный уровень коллагена.
Витамины С, А и Е — способствуют выработке коллагена и повышают эластичность кожи. Стимулируют обновление клеток, а также замедляют процессы пигментации и старения на коже лица.
Аминокислоты — восстанавливают барьерные функции кожи, способствуют ее регенерации, обеспечивают антиоксидантную защиту.
Гиалуроновая кислота — участвует в увлажнении и регенерации кожи.
Церамиды — вещество для удерживания влаги на коже и защиты от внешних негативных факторов. Например, от УФ — лучей, холодного или загрязненного воздуха.

Желаем вам красоты и здоровья!