Арбузный БУМ!

29 августа 2023

Арбуз — одно из любимых лакомств многих людей в знойный летний день. Охлаждает, насыщает и утоляет жажду. И несмотря на то, что ягода содержит в себе много витаминов и минералов, существует несколько факторов, которые делают арбуз менее полезным для организма человека.

Плод содержит в себе довольно много натурального сахара, который может быть особенно вреден для людей, страдающих диабетом. К тому же, у некоторых могут возникнуть аллергические реакции, высыпания, зуд и покраснения кожи. А в других случаях чрезмерное употребление ягоды может привести к диареям и вздутиям.

Однако арбуз был и остается популярным сезонным лакомством. Помимо насыщения и охлаждения в жаркий день, арбуз содержит антиоксиданты, которые помогают защитить организм от повреждений свободными радикалами и укрепляют иммунную систему. Более того, в ягоде содержится достаточно витамина С, способного улучшать состояние кожи и поддерживать здоровье глаз.

Для здорового человека безопасная порция арбуза в день — до 500 грамм, а за один прием пищи — не более 200 грамм в день. Наслаждайтесь сладкой ягодой в меру и без вреда для своего организма!