Онлайн-парад заслуг участковых терапевтов страны

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России продолжаются мероприятия, приуроченные в ко Всемирному дню участкового терапевта.

Признание специалиста среди коллег и руководителей — важная составляющая его мотивации к дальнейшему развитию и росту врача. О достижениях и заслугах участковых терапевтов Российской Федерации делимся с Вами на онлайн-параде заслуг участковых терапевтов страны.

Виктория Дмитриевна в совершенстве владеет методами лечения и обследования больных терапевтического профиля, широко использует в работе методы функциональной диагностики. На высоком уровне владеет всеми практическими навыками оказания медицинской помощи при неотложных состояниях.  Профессиональная подготовка помогает добиваться положительной динамики качественных показателей работы терапевтического участка. Виктория Дмитриевна обслуживает терапевтический участок № 7 в Ингодинском районе г.Читы, количество прикрепленного населения составляет 1725 человек. Количество посещений в поликлинике за последние три года: 2019г. – 5410, 2020г. – 6152, 2021г.  – 5736. Функция врачебной должности выполняется на 100%. На протяжении трудовой деятельности зарекомендовала себя как ответственный работник, грамотный специалист, умеющий правильно оценить состояние и тактику ведения больного.

Виктория Дмитриевна проводит активную работу с маломобильными больными, нуждающимися в адекватном обезболивании, участвует в выездной патронажной бригаде к данной группе пациентов. Проводит беседы с родственниками пациента и обучает их грамотному уходу. В период с февраля 2020г.  и по настоящее время Виктория Дмитриевна принимает активное участие в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, работает в составе мобильных бригад. На ранних этапах выявляет и определяет дальнейшую тактику ведения и лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В случае необходимости мобильная бригада, в составе которой трудится Буденко В.Д., выходит на работу в нерабочие выходные и праздничные дни, в том числе и для сверхурочной работы. Пользуется уважением среди пациентов и коллег по работе, всегда вежлива и корректна.

За  добросовестный труд в системе здравоохранения Забайкальского края награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Забайкальского края – 2018г., Почетной грамотой Думы городского округа «Город Чита» -2021г., Почетной грамотой Министерства здравоохранения Забайкальского края (за работу в условиях риска заражения COVID-19) – 2022 год. В сентябре 2022 года давала интервью для журнала «Медицина Забайкалья».

 

Осеева Татьяна Сергеевна за период деятельности зарекомендовала себя высококвалифицированным, исполнительным и ответственным сотрудником, инициативным и грамотным специалистом. Уровень ее компетенции подтвержден решением аттестационной комиссии при Министерстве здравоохранения Иркутской области — присвоена высшая категория.

Татьяна Сергеевна добросовестна, безупречно выполняет свои обязанности, имеет высокие показатели. По результатам внутреннего и внешнего контроля качества и безопасности медицинской деятельности неоднократно отмечена положительными характеристиками.

Осеева Т.С. внедряет принципы бережливой поликлиники в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи с целью соблюдения принципов доступности и качества предоставляемых услуг. В составе рабочей группы принимает участие в формировании дорожной карты по маршрутизации.

За добросовестный труд и высокое качество медицинского обслуживания населения Татьяна Сергеевна награждалась почетными грамотами и благодарностями от администрации учреждения и города.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, а также в целях принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья Татьяна Сергеевна принимала активное участие в разработке маршрутизации между структурными подразделениями, стандартов оказания помощи пациентам с положительным результатом на COVID-19 и внебольничной пневмонией. Грамотный подход при госпитализации, определении степени тяжести состояния больного и наличие у него сопутствующих заболеваний оказали влияние на разработку схем лечения, подбора медикаментозной терапии, на выбор методов обследования.

Вносила весомые предложения в схемы лечения и обследования, которые спустя короткий временной промежуток нашли практическое применение, показали свою эффективность. Комплексный подход к организации работы лечебного учреждения в период пандемии и требовательное отношение к организации противоэпидемических мероприятий сохранили жизнь и здоровье медицинских работников и жителей.

Татьяна Сергеевна обладает огромным опытом работы в условиях повышенной готовности и ликвидации чрезвычайных ситуации. В составе бригада медиков одна из первых помогала жителям затопленных территорий Иркутской области в 2019 г.

Является наставником молодых специалистов и хорошим организатором. Принимает участие в приоритетном национальном проекте «Создание новой модели медицинской организации» на принципах «бережливого» производства.

За длительное время Татьяна Сергеевна зарекомендовала себя грамотным высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела, инициативным и отзывчивым человеком. Использует адресный подход к исполнению своих должностных обязанностей. Умеет планировать и выделять приоритетные направления своей деятельности, анализировать показатели.

 

Зыков Николай Николаевич систематически повышает свою квалификацию, в 2017г. прошел повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам «Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», «Актуальные вопросы гериатрии».
Среди заслуг Зыкова Н.Н.: Благодарственное письмо МУЗ «Кировская городская больница №3» (2001г., 2002г., 2004г.), Почетная грамота МУЗ «Кировская городская больница №3» (2005г.), Почетная грамота КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» (2013г, 2014г, 2020г.), Благодарственное письмо администрации города Кирова (2015г.), Благодарственное письмо министерства здравоохранения Кировской области (2016г.)