Онлайн-парад заслуг участковых терапевтов страны

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России продолжаются мероприятия, приуроченные в ко Всемирному дню участкового терапевта.

Признание специалиста среди коллег и руководителей — важная составляющая его мотивации к дальнейшему развитию и росту врача. О достижениях и заслугах участковых терапевтов Российской Федерации делимся с Вами на онлайн-параде заслуг участковых терапевтов страны.

Елена Илларионовна проводит большую лечебную, профилактическую, санпросвет работу на терапевтическом участке. Сейчас обслуживаемое население, обслуживаемого ею участка составляет 1787 человек. Из года в год на участке увеличивается число диспансерных больных.

В своей работе Елена Илларионовна большое внимание уделяет профилактической работе. Число впервые выявленных случаев онкологических заболеваний 2021 год — 6 случаев, запущенных 0 случай; число впервые выявленных случаев — туберкулеза 0. Также Митина Е.И. проводит работу по вакцинопрофилактике.

Елена Илларионовна регулярно проводит школы здоровья на темы: «Артериальная  гипертония», «Профилактика острых респираторных вирусных заболеваний», «Профилактика онкологических заболеваний», «Здоровый образ жизни», «Эмоциональное благополучие. Управление стрессом», «Активное долголетие», «Бронхиальная астма», «Здоровое питание», «Вакцинопрофилактика», «Расстаемся с лишним весом», «Что мы знаем о факторах риска инсульта». Всего в 2021 г. школы здоровья, которые провела Елена Илларионовна, посетили 128 человек.

По итогам работы 2021 г. стала лауреатом конкурса Общественной награды «Народное признание», который проводился на основании обращений от граждан в адрес работников медицинских организаций.

За многолетний добросовестный труд награждалась Почетной грамотой учреждения (2018 г.), Почетной грамотой администрации Калининского района г. Чебоксары (2019 г.), благодарностью депутата Государственный думы РФ (2020 г.).

За многолетнюю работу в учреждении проявила себя как грамотный квалифицированный специалист, умеющий правильно организовать работу на участке.

Ведет прием больных по смежным специальностям, проводит необходимые лечебные, диагностические, мероприятия пациентам, в т.ч.  льготным категориям граждан, организует стационары на дому, осуществляет патронаж беременных женщин и женщин в послеродовом периоде.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции 2020-2022 г.г. вела прием пациентов в «красной зоне», выезжала в составе мобильной бригады.  С 2022 г. проводит медицинскую реабилитацию пациентов, перенесших сосудистые катастрофы и новую коронавирусную инфекцию.

Большое внимание уделяется профилактической работе на участке: проведению иммунизации, диспансеризации взрослого населения, проведению профосмотров и углубленной диспансеризации граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, а также организации и проведению школ здоровья пациентов. Доля прикрепленного населения участка, находящееся на диспансерном наблюдении взросло с 30,5% до 46,1%. Общая смертность прикрепленного населения ниже показателей больницы,  в течение 3 лет на участке не было зарегистрировано запущенных случаев туберкулеза; в течение ряда лет увеличилась доля пациентов со злокачественными новообразованиями, выявленных на ранних стадиях с 47,8% до 68%, показатель охвата вакцинацией против гриппа составляет  до 46,8% прикрепленного населения, процент вакцинированных против новой коронавирусной инфекции составляет 62,9%, а лиц старше трудоспособного возраста – 76,9% . Евгения Алексеевна активно ведет работу по проведению диспансеризации взрослого населения и профилактических осмотров. Выполнение плана на участке составило 102-109% за последние 3 года.

Радович Е.А. за добросовестную и результативную работу неоднократно поощрялась администрацией учреждения. Радович ЕА. удостоена общественной награды «Народное признание» в рамках проекта отрасли здравоохранения «Медицина – мое призвание!», имеет Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации (2019 г.). 

Ольга Георгиевна – ответственный, исполнительный работник, знающий свои профессиональные обязанности. Она проявляет внимательное отношение к пациентам, соблюдает правила и принципы врачебной этики и деонтологии.

Ольга Георгиевна осуществляет выезды к инвалидам для обследования и оформления документов для медико-социальной экспертизы. 

Она контролирует правильность проведения диагностических и лечебных процедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом.

Горовенко О.Г. в период ограничительных мероприятий, связанных с Covid-19, работала в составе выездных бригад к пациентам с симптомами ОРВИ, или имеющим контакты с человеком, у которого подтвержден коронавирус. Производила отбор проб (мазков), ежедневный осмотр состояния пациентов и контактных.

Ольга Георгиевна проводит широкую санитарно-просветительную работу среди жителей поселка по профилактике респираторных заболеваний, гнойничковых заболеваний, гельминтозов и травматизма. Ведет активную работу по иммунопрофилактике и вакцинации, размещая на информационном стенде санитарные бюллетени на разные тематики.

За многолетний и добросовестный труд в деле охраны здоровья населения Горовенко Ольга Георгиевна поощрена Благодарностью Собрания депутатов Смидовичского муниципального района (2016 г.), Благодарностью Законодательного Собрания Еврейской автономной области (2011 г.), Благодарностью главы Смидовичского муниципального района (2019 г.), в 2015 году награждена ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации, в 2021 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министра здравоохранения Российской Федерации.

Татьяна Аркадьевна за время работы в медицинской организации зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, в совершенстве владеющим теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах диагностики и лечения внутренних болезней.  

На своем врачебном участке численностью 1 870 человек Татьяна Аркадьевна успешно решает вопросы по выявлению на ранних стадиях бронхиальной астмы, гипертонической болезни, сахарного диабета, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки и других. Терапевтический участок имеет высокие и стабильные показатели в работе.

За заслуги в деле охраны здоровья населения Верховажского района Татьяна Аркадьевна награждена почетными грамотами главного врача Верховажской ЦРБ (2000 г.), главы администрации Верховажского муниципального района (2007 г.), департамента здравоохранения Вологодской области (2010 г.). Отмечена Благодарностью Министра здравоохранения Российской   Федерации (2022 г.) и Благодарностью Главы Верховажского муниципального района (2014 г.).

За годы работы заслужила почет и уважение всего коллектива. Высокоработоспособна, безотказна, чуткий и внимательный врач.

Хорошее качество работы видно в показателях диспансерного наблюдения, вакцинации на ее участке. Пациенты ее очень любят и ценят.

Для молодых специалистов – Любовь Евгеньевна, достойный пример для подражания.

За многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Департамента здравоохранения Курганской области, Благодарственным письмом Губернатора Курганской области, Благодарностью Министра здравоохранения РФ, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

За время работы проявила себя грамотным, эрудированным специалистом, постоянно повышает свои профессиональные знания, применяет в своей работе новые методы обследования больных. Уделяет большое внимание тяжелобольным пациентам, обслуживая их в поликлинике и на дому.

Тамара Ивановна владеет  новейшими методами обследования и лечения и диагностики  больных терапевтического профиля, в т.ч. профессиональными навыками чтения клинических и биохимических анализов; чтением электрокардиограмм, рентгенограмм, спирограмм и другими методами исследования. Широко применяет знания по клинической фармакологии при подборе медикаментозной терапии  больным.

Большая работа проводится по профилактике туберкулеза. За 9 месяцев 2022 г. обследовано на выявления туберкулеза 98% прикрепленного населения. За последние 3 года случаев туберкулеза на обслуживаемом участке не выявлено.

Истляева Т.И. является опытным наставником молодых специалистов.  Делится знанием и опытом с врачами других специальностей.  Всегда готова прийти на помощь.  Активно участвует в общественной жизни учреждения.

К своей работе относится добросовестно, исполнительна, дисциплинирована, требовательна к себе и окружающим, уравновешена, отличается высоким чувством ответственности. Среди коллег и пациентов пользуется большим уважением.

За многолетнюю добросовестную работу по охране здоровья населения награждена Почетной грамотой здравоохранения Республики Мордовия, 2022г, благодарность по учреждению 2015 г.