Онлайн-парад заслуг участковых терапевтов страны

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России продолжаются мероприятия, приуроченные в ко Всемирному дню участкового терапевта.

Признание специалиста среди коллег и руководителей — важная составляющая его мотивации к дальнейшему развитию и росту врача. О достижениях и заслугах участковых терапевтов Российской Федерации делимся с Вами на онлайн-параде заслуг участковых терапевтов страны.

Награждена почетной грамотой Министра здравоохранения РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Является победителем областного конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший терапевт».

Писчаскина Вера Викторовна за время работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Обладает большим опытом работы, имеет глубокие теоретические и практические знания по своей специальности, что позволяет ей успешно справляться с работой.

Писчаскина Вера Викторовна оказывает первичную медико-санитарную помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и подозрением на COVID-19. Прошла обучение по работе в условиях новой коронавирусной инфекции на едином портале обучения специалистов с высшим медицинским образованием в соответствии с приказом МЗ РФ от 19.03.2020 года №198.

Вера Викторовна большое внимание уделяет профилактической направленности  здравоохранения, вопросам деонтологии, повышению культуры обслуживания  больных. Все проводимые мероприятия позволили улучшить качественные показатели работы на прикрепленном участке, снизить уровень заболеваемости, инвалидности.

Писчаскина Вера Викторовна неоднократно отмечалась администрацией больницы за хорошую работу.

Сергей Владимирович приступил к работе в учреждении по программе «Земский доктор», работает участковым терапевтом с 2020 г. В период эпидемии оказывал медицинскую помощь в инфекционном отделение с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В период работы с данными пациентами подготовил с коллективом статью: «Опыт применения гипербарической оксигенации в лечении больных с COVID-19 в условиях межрайонного медицинского центра». Награжден знаком губернатора Рязанской области за борьбу с COVID-19 и медалью «В одном строю» III степени от вооруженных сил РФ.

Общее количество выполненных Котовой Н.А. посещений в течение последних лет выше, чем в среднем по отделению и по поликлинике. План посещений в 2021 г. выполнен на приеме 165%, на дому на 109 %. В структуре смертности по возрастам наибольший удельный вес падает на возрастную группу старше 70 лет, случаев смерти на дому от острого инфаркта миокарда, острой пневмонии, гипертонической болезни на участке не зарегистрировано. На хорошем уровне поставлена работа с диспансерной группой. Отмечается более тщательный отбор больных с увеличением числа работающих граждан, своевременность взятия на диспансерный учет. Первичный выход на инвалидность среди лиц, состоящих на диспансерном учете, за последние 3 года отсутствовал. Показатели первичного выхода на инвалидность ниже показателей по поликлинике, и все лица, направленные на освидетельствование, старше трудоспособного возраста.

Активно проводится прививочная работа среди населения участка. Процент привитости против дифтерии составил 99,8%. План прививок против гриппа, краснухи, кори выполнены на 100%. В своей практике врач делает акцент на индивидуальную беседу с пациентом, пропаганду здорового образа жизни.

Котова Н.А. активно участвует в освоении и внедрении новых компьютерных программ и технологий в поликлинике. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

За время работы Федорова Людмила Викторовна показала себя грамотным, квалифицированным специалистом, используя все доступные методики лечения  больных в условиях районной больницы.  К своим обязанностям относится добросовестно, дисциплинированно.  Постоянно взаимодействует с другими службами районной больницы, что позволяет лучше осуществлять диагностику и лечение больных.  Во время функционирования госпиталя по оказанию  помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, показала себя квалифицированным специалистом. Обслуживаемое население – 2519 человек (взрослое население), принято больных в поликлиническом отделении № 1  – 5985 человек, на дому — 257 человек. Диспансеризация взрослого населения — 583 человек, что составляет 98% от плана.

Пользуется уважением среди медицинских работников коллектива больницы и поликлинического отделения №1, а также  у жителей   района. Принимает активное участие в общественной жизни лечебного учреждения. Имеет благодарности от главного врача.  Постоянно повышает свой  профессиональный уровень на базе «МГУ им. Н.П. Огарёва» г. Саранск.

Справедливо и уважительно относиться к подчиненным. В обращении с коллегами и больными доброжелательная, ровная, выдержанная, внимательная, порядочная, общительная и коммуникабельная.

Альманах Дмитриевна в практической деятельности руководствуется основным принципом: оказание первично медико-санитарной помощи   на высоком уровне, в т.ч.  раннее выявление, лечение наиболее распространенных заболеваний, медицинская профилактика важнейших заболеваний, факторов риска.

За период работы в поликлинике проявила высокий уровень теоретической и практической подготовки, грамотно и квалифицированно ведет больных с высокой категорией сложности, хорошо знает клинику внутренних болезней, умеет квалифицировать синдромы выявленных расстройств, проводить дифференциальную диагностику заболеваний, фармакологическую терапию заболеваний с использованием современных лекарственных средств.

Участок, на котором работает  Убушаева А.Д.,  имеет хорошие показатели работы: ежегодно выполняется план посещений по ОМС, низкий интенсивный показатель первичного выхода на инвалидность среди лиц трудоспособного возраста, высокий  охват флюорографическим  обследованием населения: 98 %  от числа подлежащих, активно проводятся мероприятия по профилактики инфекционных заболеваний, иммунизации населения  согласно Национальному календарю профилактических прививок. За добросовестный труд в системе здравоохранения по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению в 2020г. была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Калмыкия.