Онлайн-парад заслуг участковых терапевтов страны

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России продолжаются мероприятия, приуроченные в ко Всемирному дню участкового терапевта.

Признание специалиста среди коллег и руководителей — важная составляющая его мотивации к дальнейшему развитию и росту врача. О достижениях и заслугах участковых терапевтов Российской Федерации делимся с Вами на онлайн-параде заслуг участковых терапевтов страны.

Людмила Алексеевна в период пандемии активно принимала участие в работе с респираторными пациентами, является наставником молодых специалистов, обучает персонал бережливым технологиям. Ее подразделение ежегодно выполняет плановые показатели, в том числе по профилактическим прививкам и диспансеризации. Имеет высшую категорию. Является отличником здравоохранения.

 

Умеджон Муродович — профессионал высокого класса, очень ответственный и вдумчивый врач. Он всегда в поиске новых знаний, новых идей, не стоит на месте. В этом году проходил повышение квалификации в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова по специальности «врач — кардиолог», продолжая активно работать в приемном покое, а также дежурным врачом в отделении кардиологии.

Мищенко А.Л. прошла путь от участкового врача терапевта до заместителя главного врача по медицинской части.

В 2014 году получила специальность «Организация здравоохранения и общественное здоровье», защитила с отличием дипломную работу «Стратегия развития медицинской организации на примере МБУЗ ГКП №5».

В 2015 году участвовала в конференции «Медицина и качество» с докладом «Компетенция врачей первичного звена в использовании современных клинических рекомендаций». Автор 7 научных публикаций.

В 2016 году работала над темой диссертации «Научное обоснование совершенствования критериев оценки качества первичной медико-санитарной помощи пациентам на основе анализа множественных причин смерти».

С 2018 года является заведующей терапевтического отделения Консультативной поликлиники ГБУЗ «ЧОКБ».

Ведет активную общественную работу, является председателем Аккредитационной комиссии по специальности «терапия».

Регулярно выступает в СМИ по вопросам пропаганды здорового образа жизни.

Награждена Благодарностью Законодательного собрания Челябинской области, почетными грамотами Медицинской палаты Челябинской области, Администрации Курчатовского района.

В декабре 2019 г. на основании Приказа Министерства здравоохранения Челябинской области А.Л. Мищенко назначена на должность главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Челябинской области.

В настоящее время работает заместителем главного врача по поликлинике ГАУЗ «Городская клиническая больница №11», продолжая работать над совершенствованием терапевтической службы больницы и Челябинской области в целом.