Объявлен конкурс для специалистов, приуроченный ко Дню участкового терапевта

Известно, что профилактика является одним из важнейших механизмов сохранения здоровья и снижения смертности населения, которая доказала свою медицинскую и социальную значимость. Существенный вклад в эффективность профилактики, в т.ч. диспансеризации и вакцинации, вносит участковый врач-терапевт. Однако в концепции сотрудничества между врачом и пациентом актуально признать и важную роль активного участия пациента в заботе о своем здоровье для выявления факторов риска развития заболеваний, а также способов их предупреждения.  В связи с этим важно способствовать и поощрять осведомленность пациентов о возможностях и пользе, которую предоставляют для них процессы диспансеризации и вакцинации, поскольку каждый человек в своей жизни может регулярно ими воспользоваться.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

К участию в конкурсе приглашаются врачи-терапевты участковые, работающие в учреждениях здравоохранения Российской Федерации. 

Для участия в конкурсе необходимо прислать разработанный Вами обучающий тест-опросник для самостоятельной проверки знаний пациентами о важности и возможностях диспансеризации и вакцинации. 

Целевая аудитория применения обучающего теста: пациенты.

Последний день приема разработанных тестов – 31 октября 2022 г. 

Разработанные тесты следует присылать с отмеченными правильными ответами в формате документа Word (docx) на почту pr-gnicpm@mail.ru. Число вариантов ответа на каждый вопрос теста – не менее 3-х. Число вопросов не менее 20.