В Волгограде прошли соревнования трудовых коллективов «Северная ходьба – Новый образ жизни»

На территории Центрального парка культуры и отдыха 15 октября 2022 года прошли региональные соревнования по Северной ходьбе среди трудовых коллективов в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного проекта «Северная ходьба – Новый образ жизни», организованные региональным координатором проекта по Волгоградской области АНО «Эволюция 3.0» совместно с Волгоградским региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

В этом году в соревнованиях приняли участие 153 спортсмена в возрасте от 18 до 65 лет, в том числе сотрудники ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25″ и ГБУ СО » Волгоградский реабилитационный центр «Вдохновение».

Состязания прошли в атмосфере доброжелательности, взаимного уважения и спортивного азарта.

Победителями в командном зачёте среди трудовых коллективов стали:

1 место — команда МБУ СШ «Родина»

2 место – АО «Корпорация Красный октябрь»

3 место — ГБУ СО » Волгоградский реабилитационный центр «Вдохновение».

Мероприятия по развитию массового спорта и обеспечению доступности занятиями физической культурой и спортом проводятся на территории Волгоградской области в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Здоровое будущее».

Регулярные занятия северной ходьбой являются наиболее доступным видом физической активности, популяризирующим здоровый образ жизни, дают толчок к дальнейшему росту и развитию, стремлениям к успехам и достижениям, и дарят надежду и веру в здоровое будущее.