Профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Не переступи черту» в г. Абакан

1 ноября 2022 года, в г. Абакан Республика Хакасия, ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Анатольевна Палкина провела профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Не переступи черту» для студентов колледжа с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий по ЗОЖ.

Мероприятие было направлено на предупреждение вовлечения, обучающихся в раннюю алкоголизацию и наркотизацию, недопущения употребления подростками потенциально опасных психоактивных веществ, на повышение уровня информированности студентов о вреде употребления ПАВ, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проведена работа по формированию установок на ЗОЖ.

Ребята активно участвовали в беседе, рассуждали на разные темы и отвечали на вопросы, связанные с тем, как психотропные вещества влияют на организм и какую ответственность человек несет за их распространение.

В конце мероприятия было проведено тренинговое упражнение «Ромашка». Оно помогло ребятам ответить на вопросы: «Что для меня имеет наибольшую ценность и важность в жизни??? Без чего мы не можем себя представить?».