Конкурс детских рисунков «Иммунтик и здоровый образ жизни»

Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики (КЦОЗиМП) подвел итоги конкурса детских рисунков «Иммунтик и здоровый образ жизни».

По условиям конкурса дети должны были посмотреть мульфильмы об Иммунтике на образовательном портале «Здоровый Кузбасс», а затем нарисовать моменты, которые особенно понравились и запомнились. Иммунтик – сказочный герой, который на примере своих приключений ненавязчиво учит детей правилам здорового образа жизни.

В конкурсную комиссию поступило более 1600 детских творческих работ. Все юные художники большие молодцы, поэтому очень сложно было выбрать лучших. В результате, определены 9 победителей в возрасте от 4 до 11 лет из 7 территорий Кузбасса. Призерам вручены подарки – альбомы для рисования, наборы красок и пластилин.

«Основная задача конкурса – привлечь внимание детей к здоровым привычкам, — отметила Ирина Александровна Полянская, директор КЦОЗиМП, — Надеюсь, нам удалось в развлекательной форме донести до ребят важные правила здоровья, которые принесут им пользу в дальнейшей жизни».

Конкурс детских рисунков «Иммунтик и здоровый образ жизни» реализован в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни».