Главными специалистами Комитета по здравоохранению Ленинградской области проведены мастер-классы по проведению диспансеризации населения

Главными специалистами Комитета по здравоохранению Ленинградской области: Сенько С.А. (по терапии) и Тюлькиной О.С. (по профилактике) регулярно проводятся выезды в медицинские организации Ленинградской области с организационно-методической целью и демонстрацией мастер-классов по проведению профилактических и диспансерных осмотров. Во время выезда проводится анализ отчетной документации и проверка правильности оформления амбулаторных карт пациентов.

18 января осуществлен выезд в Гатчинский муниципальный район с посещением 2 поликлинических отделений и ФАПа.

В выезде участвовали специалисты компании разработчика информационной программы по работе подразделений ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ». Вместе с главными специалистами пройдены все этапы прохождения диспансеризации взрослого населения и углубленной диспансеризации с формированием временных затрат на каждом этапе: регистрация — анкетирование — осмотр и измерение антропометрических данных – обследования и консультирования медицинским работником для составления эффективной маршрутизации пациента и уменьшения побочных затрат на прохождение диспансеризации.