День физкультурника на набережной Перми

13 августа 2022 на набережной реки Кама состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника. Организатором фестиваля выступило Министерство физической культуры и спорта Пермского края. Цель и задачи спортивного фестиваля – привлечение населения Пермского края к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.

Команда «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края присоединилась к спортивным мероприятиям.

Для всех гостей фестиваля прошли бесплатные мастер-классы по северной ходьбе, теннису, оздоровительной гимнастике, регби. Также сотрудники ЦОЗМП приняли участие в Zumba-марафоне.

Стоит отметить, что команда «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в рамках проведения Дня физкультурника выполнила нормативы ГТО для женщин. Большинство сотрудников центра ведут здоровый образ жизни в течение в сего года. На территории ЦОЗМП проводится производственная гимнастика, в каждом кабинете есть «здоровые вазочки» с фруктами вместо сладостей и конфет.