20 октября вышел в эфир ТРК «Моя Удмуртия» очередной выпуск программы «Экспертное мнение», посвященный национальному проекту «Демография»

В качестве экспертов выступили: заместитель министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Микрюкова Ольга Николаевна и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Краснова Ольга Сергеевна.

Благодаря национальному проекту «Демография» по всей стране работают мобильные бригады и передвижные медицинские комплексы. Специальный транспорт едет к тем, кто из-за возраста или состояния здоровья не может сам добраться до больницы.

В рамках выпуска программы «Экспертное мнение» были рассмотрены следующие вопросы:

  • что такое мобильные медицинские бригады и передвижные медицинские комплексы,
  • какие виды обследований можно пройти с помощью мобильной медицинской бригады,
  • как организована работа мобильных медицинских бригад,
  • как организовано взаимодействие между Министерством социальной политики и труда и Министерством здравоохранения по вопросам оснащения и графика работы мобильных медицинских бригад и передвижных медицинских комплексов.

Также подвели итоги работы мобильных медицинских бригад в 2022 году, уделив особое внимание первичному выявлению хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.