Дни здоровья в Центре международной торговли города Сывтыкара

С 11 по 13 октября в Центре международной торговли г. Сыктывкара вела свою работу выставка «Красота. Медицина. Здоровье». В течение этих трех дней все желающие могли посетить павильоны Центра, узнать для себя много полезной и ценной информации по темам здоровья, изучить представленные продукты и услуги.

Центр медицинской профилактики Сывтывкара на данной выставке представлял отрасль здравоохранения. Специалистами Центра медицинской профилактики были организованы тематические дни здоровь информацию и рекомендации от специалистов по вопросам здорового и рационального питания.

12 октября врачи рассказывали факты, касающиеся табакокурения. Также можно было узнать о работе кабинетов по отказу от данной вредной привычки, которые работают на территории Сыктывкара и Республики Коми.

А 13 октября основной темой дня стала борьба с чрезмерным потреблением алкоголя. Все желающие могли получить подробные рекомендации и информацию о том, чем опасен алкоголь для здоровья человека, какие методы и способы существуют, чтобы противостоять пагубной привычке и куда следует обратиться за помощью.

Также в течение трех дней работы выставки все её участники и посетители могли пройти анонимное анкетирование в павильоне «Центр здоровья», определить факторы риска здоровья и оценить уровень своих знаний в вопросах здоровьесбережения.