18 октября 2016 года в Клинском районе Московской области проводились мероприятия, посвящённые Всемирному Дню психического здоровья

С самого утра в спортивно-оздоровительных комплексах и школах прошли спортивные праздники «Веселые старты» под девизом «В здоровом теле — здоровый дух», в которых приняли участие более 200 детей и подростков.
В ряде общеобразовательных школ проведены уроки-тренинги по стрессоустойчивости для учащихся 9-11 классов.
Врачи центров здоровья для взрослого и детского населения провели занятия на тему «Как укрепить психическое здоровье», на которых каждый участник получил в подарок апельсин, как символ здоровья, оптимизма и позитива.
Во второй половине дня врачи и представители социальной защиты собрались на Научно-практической конференции, посвящённой вопросам организации помощи психологической и психиатрической помощи, аспектам психосоматических изменений и эмоционального выгорания. Большое внимание на конференции было уделено составляющим здорового сна. Мероприятия проводились под руководством Министерства здравоохранения Московской области и координацией Московским областным центром медицинской профилактики и администрации Клинского района. Екатерина Сергеевна Иванова — главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и МЗ МО выступила с основным докладом и повела конференцию.
Во всех мероприятиях дня приняли участие более 600 человек.