В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России проводится дистанционная обучающая программа «Управление здоровьем персонала в рамках корпоративных программ профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни»

4 марта 2024

С 26 февраля по 14 марта 2024 года в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России уже в 3-й раз проводится дистанционная обучающая программа «Управление здоровьем персонала в рамках корпоративных программ профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни». В этом году в программе принимает участие 126 специалистов центров общественного здоровья и медицинской профилактики, образовательных учреждений, администрации города, а также специалисты промышленных предприятий и организаций, разрабатывающих корпоративные программы по укреплению здоровья для работников из Санкт-Петербурга, Мурманска, Белгорода, Саратова, Волгограда, Челябинска, Приморского края и других городов.

Слушатели обучающей программы получат знания о том, как взаимодействовать с руководителями предприятий, имея на руках экономические аргументы, убеждающие в необходимости реализации корпоративных программ укрепления здоровья, научатся выбирать приоритетные проблемы, правильно формулировать цели и задачи, внедрять эффективные подходы для улучшения здоровья работников и проводить оценку их эффективности.

Чтобы приобрести практические навыки, слушатели в течение всего периода обучения разрабатывают корпоративную программу, которую представят в конце курса для обсуждения.

Чтобы не осталось ни одного пробела в знаниях ни по одному вопросу, слушателям предлагается оценить уровень знаний по профилактике хронических неинфекционных заболеваний до и после программы. Все вопросы, которые вызвали затруднения, обсуждаются на лекциях и семинарах. Такая обратная связь помогает преподавателям до лекции скорректировать свой материал и дополнить его вопросами, которые вызывают затруднения у слушателей.

По результатам курса участники, успешно прошедшие обучение, тестирование и задание получают именные сертификаты.