Ординаторы ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» завершили государственную итоговую аттестацию

17 июля 2023

В 2023 году с отличием завершили свое обучение по специальности 31.08.62 «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» 2 ординатора. 

Обучение в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России направлено на подготовку специалистов в области медицины, владеющих и умеющих использовать современные инновационные технологии в диагностике, лечении и профилактике у пациентов с заболеваниями сердца, сосудистой системы, а также других органов и систем.

Следует отметить количество самостоятельно выполненных процедур нашими ординаторами за период обучения:
• коронарография и шунтография – свыше 150 вмешательств из различного доступа (лучевого, бедренного) у пациентов с различной формой ишемической болезни сердца
• чрескожные коронарные вмешательства (ангиопластика и стентирование коронарных артерий), в том числе с использованием методов внутрисосудистой визуализации (ОКТ,ВСУЗИ) — свыше 50 вмешательств из различного доступа (лучевого, бедренного, плечевого)
• ангиография брюшного отдела аорты, артерий таза и нижних конечностей, магистральных артерий головы и сосудов головного мозга- свыше 50 диагностических вмешательств.

Учебный процесс в Центре состоит из регулярных семинарских и практических занятий, клинических демонстраций, а также в нашем Методическом аккредитационно-симуляционном центре имеется новейшее симуляционное оборудование AngioVision для тренировки проведения диагностических и лечебных процедур.

За период обучения в Центре, ординаторы занимаются научной деятельностью, имеют научные публикации и по окончании ординатуры большинство остаются для дальнейшего обучения в аспирантуре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Выпускники ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России работают в ведущих сердечно-сосудистых Центрах России!

Поступая в ординатуру ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России у Вас есть уникальная возможность приобретения практических навыков в отделении «Рентгенхирургических методов диагностики и лечения» Центра в виде самостоятельного выполнения рентгенэндоваскулярных вмешательств под руководством ведущих специалистов на современном оборудовании!

 

По всем вопросам и условиям поступления можно обращаться в приемную комиссию ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России: электронная почта pde@gnicpm.ru, телефон 8 (499) 553-68-81, 8 (499) 553-67-72

Приемная кампания