Онлайн-лекция «Профилактика старения кожи»

11 июня 2021

Уважаемые друзья!

Приглашаем вас принять участие в передаче, посвященной профилактике старения кожи в консультативно-диагностическом центре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Ждем вас 15 июня в 11:00 на сайте medsanprosvet.ru

Старение кожи – естественный процесс, с которым сталкивается каждый. Возрастным изменениям подвержены все слои кожи. Деление клеток эпидермиса становится более медленным, и кожа становится тонкой и уязвимой. Увеличивается потеря влаги, которую клетки кожи восполняют всё с большим трудом. Новые волокна коллагена и эластина не вырабатываются, а те, которые еще имеются, постепенно утрачивают свою способность сохранять воду. С возрастом меняется и гормональный фон организма, что тоже накладывает отпечаток на процессы, которые происходят в коже. К сожалению, старение невозможно предотвратить, однако можно приостановить и уменьшить его проявления с помощью профилактических мер.

* Как избежать преждевременного старения кожи?

* Как правильно ухаживать за кожей лица?

* Какие существуют эффективные методы омоложения кожи лица и тела в консультативно-диагностическом центре ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России?

Об этом в ходе лекции расскажет наш спикер – Ирина Александровна Таганцева, заведующая дерматологическим кабинетом, врач-дерматовенеролог, косметолог, врач высшей категории ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

В течение трансляции можно будет задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту  PR-gnicpm@mail.ru