Стоматологи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России приняли участие в международном конгрессе Dentsply Sirona World СНГ 2018

25 сентября 2018

Идти в ногу со временем, быть в тренде, владеть всеми современными знаниями и умениями в своей области – кредо врачей-стоматологов ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России, которые регулярно участвуют в различных профильных конференциях, конгрессах и форумах. И в этот раз они приняли участие во Втором международном  конгрессе Dentsply Sirona World СНГ 2018, проходящем в Москве 21 – 23 сентября 2018 г.  С новыми тенденциями в лечении пациентов, страдающих заболеваниями зубочелюстной системы знакомились заведующая отделением  стоматологии Центра, врач высшей категории Н.Т. Хватова и ее коллеги – стоматолог-ортопед, имплантолог Д.В. Колодешников и стоматолог-ортопед А.А. Логачев.

В конгрессе приняли участие специалисты из России, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Турции, Финляндии, а обширная  программа состояла из трех крупных тематических направлений – терапии, протезирования и маркетинга.

Участники  конгресса в ходе заседаний имели возможность ознакомиться с современным состоянием адгезивной стоматологии, оценить возможные перспективы ее развития, от лекторов-экспертов получить актуальную информацию по выполнению композитных реставраций зубов,  освоить правильные алгоритмы действий в сложных клинических случаях и прогнозировать результаты эндодонтического лечения. У участников конгресса также была возможность поучаствовать в мастер-классах по стоматологическому протезированию, перенять практический опыт у ведущих европейских и американских стоматологов-ортопедов.

Большое внимание в ходе работы этого стоматологического форума уделялось вопросам продвижения стоматологических услуг. Слушатели получили новые  знания о гигиеническом сервисе, о проведении эффективных консультаций (в том числе первичных)  для повышения лояльности пациентов к конкретному врачу и определенной клинике, а также изучили различные юридические аспекты взаимоотношений врача-стоматолога и пациента.