Сотрудники ГНИЦПМ приняли участие в Европейском конгрессе кардиологов, который прошел в Амстердаме, Нидерланды с 31 августа по 4 сентября 2013 года

6 сентября 2013

Европейский конгресс кардиологов — важнейшее мировое событие в кардиологии по изучению, лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Почти тридцать тысяч делегатов со всего мира посетили конгресс в этом году.

По словам профессора Кейта Фокса, председателя комитета научных программ конгресса, в этом году состоялось рекордное число прямых трансляций и научных сессий в новом онлайн формате, что позволило коллегам из разных стран обмениваться результатами клинических исследований, новыми клиническими руководствами, новыми устройствами и методами лечения.

Основными темами конгресса по-прежнему были проблемы ишемической болезни сердца, аритмий, сердечной недостаточности, вопросы интервенционной кардиологии, артериальной гипертонии, методов диагностики и др. Отдельный большой блок составляли симпозиумы, посвященные вопросам профилактики и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор Фокс добавил, что было приятно видеть сотни врачей, добирающихся на велосипедах до конгресс-центра каждое утро и выразил надежду, что каждый из них увезет с собой домой важность физической активности для долгой и здоровой жизни.