Главного врача КДЦ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Л.Н. Рыжакову наградили орденом Пирогова

Министр здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко наградил почетным орденом Пирогова главного врача КДЦ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Лидию Николаевну Рыжакову за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Лидия Николаевна Рыжакова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, более 25 лет возглавляет Консультативно-диагностический центр по адресу Китайгородский проезд дом 7.

В начале пандемии на базе КДЦ был создан кабинет ПЦР диагностики COVID-19, сформированы выездные бригады для выявления коронавирусной инфекции на дому и динамического наблюдения за пациентами с COVID-19 в легкой форме, не требующей стационарного лечения.

За последние 7 месяцев диагностику прошло более 12000 человек.

Также в КДЦ организован центр вакцинации от коронавируса. Вакцинацию прошли около 500 человек.

Орден Пирогова – высокая государственная награда, была учреждена Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в июне 2020 года.

Орденом награждаются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях, сопряжённых с риском для жизни; заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний; вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Коллектив НМИЦ ТПМ поздравляет Лидию Николаевну с получением заслуженной награды!