Лайфхаки при восстановлении после COVID-19. Дыхательные практики

17 июня 2021

Уважаемые друзья!

Приглашаем принять участие в передаче, посвященной восстановлению после новой коронавирусной инфекции с помощью дыхательной гимнастики.

Коронавирусная инфекция может приводить к развитию пневмонии. Кроме того, отмечается нарушение работы сердечно-сосудистой системы, наблюдаются одышка, повышенная утомляемость, усталость, головокружение, панические атаки. COVID-19 негативно влияет на когнитивные процессы – ухудшается память, снижается скорость обработки информации. Эмоциональная сфера тоже страдает – переболевшие демонстрируют субдепрессивные симптомы и описывают свое состояние как потерю сил и отсутствие желания что-либо делать. Осложнения и последствия могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Подобное происходит не всегда, но требует особенного внимания, поскольку после перенесения столь серьезного воспалительного процесса организму требуется грамотная реабилитация для полноценного восстановления.

18 июня в 17.00 на сайте medsanprosvet.ru Екатерина Николаевна Алаева, заведующая отделением медицинской реабилитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, к.м.н., врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врач-реабилитолог, расскажет о комплексе дыхательных упражнений, рекомендованных для восстановления после перенесенного заболевания COVID-19.

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru