Состоялось подписание соглашений в рамках проекта «Коррекция биологического возраста»

3 апреля 2024

29 марта 2024 г. при участии экспертов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в Представительстве Оренбургской области было подписано соглашение о сотрудничестве и выполнении исследовательских работ в рамках пилотного проекта по превентивной медицине.

При методической поддержке ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Оренбургская область выступила в качестве модельной площадки для реализации проекта на трех уровнях: популяционной, профилактической и превентивной медицины.

Подготовка к реализации проекта началась на V Форуме социальных инноваций регионов в ходе стратегической сессии «Глобальные тенденции в сохранении здорового общества».

В торжественной церемонии подписания приняли участие заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, к. м. н. Горшков А.Ю. и руководитель отдела изучения патогенетических аспектов старения ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, д.м.н., профессор Бернс С.А. Церемония состоялась в присутствии вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, министра здравоохранения Татьяны Леонидовны Савиновой.