Шукуров Ф.Б. принял участие в 6-й Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения»

16 апреля 2024

12-13 апреля 2024 года, в г. Санкт-Петербурге состоялась 6-я Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения».

Конференция проходила два дня и затрагивала вопросы, посвященные профилактике и лечению хронических и острых нарушений мозгового кровообращения.

Активное участие в 6-й ВНПК принял врач рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, старший научный сотрудник отдела инновационных методов профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, к.м.н. Шукуров Фирдавс Баходурович, который представил доклад о подходе хирургов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России к перипроцедуральному ведению пациентов с критическими поражениями сонных артерий, которым планируется стентирование каротидных артерий.

В ходе доклада он поделился сложностями, которые возникают при лечении пациентов со сложными поражениями и различными вариантами безопасного и эффективного лечения. Конференция носит ежегодный характер и является крупнейшим форумом для обсуждения и обмена опытом по актуальным вопросам рентгенэндоваскулярного лечения хронических и острых нарушений мозгового кровообращения.